Авторизация
 
 

Дело «Краяна»: адвокаты Труханова пожаловались на плохой микроклимат в суде

Дело «Краяна»: адвокаты Труханова пожаловались на плохой микроклимат в суде

В апелляционной палате Высшего антикоррупционного суда продолжается слушание дела о покупке мэрией Одессы здания завода «Краян». В суде рассматривают жалобу Специализированной антикоррупционной прокуратуры на приговор Малиновского райсуда, главным фигурантом которого является мэр Одессы Геннадий Труханов.

Вчера адвокаты фигурантов дела подали ряд странных ходатайств.

Как сообщает Центр публичных расследований, был заявлен отвод секретарю заседания из-за того, что она побеспокоила адвоката Лысенко во время отпуска, взволновав последнего сообщением о времени и дате предстоящего заседания. Сообщается, что автор ходатайства смеялся, зачитывая документ.

Также адвокат пожаловался суду на плохой микроклимат в зале заседаний и отсутствие розетки для зарядки ноутбука. Об этом он тоже заявил ходатайство.

Другие адвокаты параллельно заваливали суд техническими ходатайствами. Вероятно, для затягивания процесса.

Вместе с тем, подготовительная стадия все же завершилась, и суд приступает к рассмотрению дела по сути.

Напомним, в начале марта детективы НАБУ сообщили о подозрении двум гражданам, которые отказались давать показания в так называемом «деле Краяна», главным фигурантом которого является мэр Одессы Геннадий Труханов.
:pushpin:



Источник - Думская.Нет
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]