Авторизация
 
 

В Болградском районе посевная в полном разгаре

В Болградском районе посевная в полном разгаре

Сельскохозяйственные предприятия Болградского района активно ведут весенне-полевые работы, сообщает корреспондент «Топора».

По информации районной военной администрации, сельхозпроизводители планирует посеять яровые культур на площади около 46 тысяч гектаров.
В настоящее время в районе полностью посеян горох (1800 га), яровая пшеница – 700 га, яровой рапс – 300 га.
Яровой ячмень посеян на площади 2 103 га, что составляет 91% от запланированных площадей, соя – на площади 160 га (57% от плана), овес – на площади 184 га (69% от запланированного), подсолнечник на 9 959 га (30,6% от плана).
Также планируется посеять 7 804 га кукурузы на зерно.
Читайте также: Сельхозпроизводители Болградского района готовятся к посевной

Напомним, что осенью 2021 года аграрии района посеяли 97 785 га озимых культур, в том числе озимой пшеницы – 49 583 га, озимого ячменя – 48 202 га, озимого рапса – 17 614 га.
По информации районных органов власти, агропромышленные предприятия закупают недостающие горюче-смазочные материалы, посевной материал и минеральные удобрения.

Рейтинг новости: 
теги: Болград
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]