Авторизация
 
 

COVID-19 идет на спад: в Одессе закрывают больницы для инфицированных (документ)

COVID-19 идет на спад: в Одессе закрывают больницы для инфицированных (документ)



В Одессе приняли решение сократить количество опорных COVID-больниц. Из 7 медучреждений оставят 3. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Об этом во время заседания оперативного штаба в мэрии сообщил глава горздрава Левон Никогосян.
Так в Минздраве отреагировали на динамику заболевания: в последние недели количество заболевших идет на спад.
Поэтому принимать инфицированных в Одессе будут:
Инфекционная больница;
Городская клиническая больница №5;
Детская больница №3.
COVID-19 идет на спад: в Одессе закрывают больницы для инфицированных (документ)

На данное время в инфекционной больнице развернуто 380 коек, из них 12 реанимационных. 169 коек подключено к централизованной системе подачи кислорода. Для установки кислородных станций в инфекционке пока недостаточно мощности входных электросетей. Кроме этого, больница не оснащена медицинским оборудованием в нужном количестве.
В городской больнице №5 развернуто 270 коек, 18 из них - реанимационные. К 195 койкам подведен кислород. Управлением капитального строительства Одессы ведутся работы по установке, подключению и введению в эксплуатацию кислородной станции и запланировано внедрение дополнительного криоцилиндра. Как и в инфекционке, в ГКБ №5 есть необходимость увеличения мощности входных электросетей.
Детская городская клиническая больница №3 оборудована 175 койками, для лечения коронавируса перепрофилировали 120 коек, подключено к кислороду - 98. Больница нуждается в монтаже кислородной системы, а также установке криоцилиндра.
Автор: Милана Снегина.

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]