Авторизация
 
 

Килийские футболисты стали вице-чемпионами Одесской области

Килийские футболисты стали вице-чемпионами Одесской области

В финальных соревнованиях 3-го чемпионата Одесской области по мини-футболу сезона 2021года, которые 17 июля прошли в Овидиополе, приняла участие и команда Килийской объединенной громады. В ожесточенной борьбе килийские футболисты завоевали второе место и звание вице-чемпионов области по мини-футболу.
Ярослав Нерушиян, тренер Килийской ДЮСШ, а с недавнего времени и директор Килийской школы №3, сопровождавший команду на соревнованиях, комментируя победу, отметил:
– Радует то, что каждый год наши спортсмены борются за самые высокие места. В 2019 году ФК “Троян” выиграли Кубок Бессарабской сел, в 2020 году команда “Килиец” остановилась в шаге в борьбе за Кубок губернатора, в этом году также высокий результат!
Стоит отметить, что участие килийских футболистов в финальных соревнованиях стало возможным после того как одна из команд отказалась от участия в турнире.
Оргкомитет предложил руководству Килийской ОТГ отправить команду в Овидиополь. И оно воспользовалось предоставленной возможностью, и вместе с отделом образования и Килийской ДЮСШ подготовили все необходимое для участия сборной команды.
Килийские футболисты стали вице-чемпионами Одесской области

Главное, учитывая недостатки предыдущих туров, футболисты усилили состав команды игроками, которые не имели возможности принять участие с начала чемпионата. Команда  в своем большинстве представлена футболистами СПК “Маяк” (руководитель Константин Мыца).
От имени футболистов и тренеров Ярослав Нерушиян поблагодарил за помощь и поддержку в организации поездок руководство ОТГ в лице мэра Вячеслава Чернявского, начальника отдела образования и молодежной политики Килийского городского совета Сергея Мергута, директора КДЮСШ Павла Владыченко, тренера Дмитрия Бурьян, а также руководителя СПК “Маяк” Константина Мыца, который на протяжении многих лет поддерживает как взрослый, так и детский футбол в городе.
Анна БУЛИЙ

Рейтинг новости: 
теги: Килия
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]