Авторизация
 
 

В Измаиле появится Центр развития и интеграции

В Измаиле появится Центр развития и интеграции

В Измаиле на базе Измаильского государственного гуманитарного университета вскоре откроется Центр развития и интеграции.
Создан он общественной организацией “Региональный аналитический центр” в рамках проекта «РАЦ Центр развития для укрепления сплоченности общин на юге Одесщины» и программы технической помощи «Укрепление общественного доверия», реализуемой при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID).
Центр будет способствовать интеграции перемещенных лиц в принимающие общины через привлечение их членов к совместной деятельности, обучению и групповой работе. Инными словами – это комплексное и инклюзивное пространство для ВПЛ, членов принимающей общины, для взрослых и детей.
В Центре развития и интеграции можно будет налаживать связи, общаться и таким образом поддерживать друг друга, участвовать в тренингах и мероприятиях по повышению осведомленности, играть в развивающие игры, включаться в социальную среду, получать консультационную поддержку по социальным и правовым вопросам.
К основным направлениям работы Центра относятся:
1. Финансовая грамотность через развивающие, трансформирующие настольные игры.

2. Искусство (рисование и другие творческие мероприятия), что поможет снять определенное напряжение и стресс.

3. Компьютерная грамотность и использование электронных сервисов.

4. Психологическая поддержка (групповые встречи и личные консультации).
Открытие Центра развития и интеграции состоится уже в августе. Пока желающие могут выбрать направление, которое по душе.
Зарегистрироваться можно по ссылке. Все мероприятия будут проводиться абсолютно бесплатно.

Рейтинг новости: 
теги: Измаил
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]