Авторизация
 
 

В Измаиле подвели итоги выставки-проекта «С любовью в сердце. Вопреки…»

В Измаиле подвели итоги выставки-проекта «С любовью в сердце. Вопреки…»

В Измаильской картинной галерее 16 июня состоялось закрытие выставки-проекта «С любовью в сердце. Вопреки…» заслуженного художника Украины Ивана Шишмана и его дочери, члена НСХУ Златы Шишман.

Напомним, проект «С любовью в сердце. Вопреки…» стартовал 28 апреля. Идея создания подобного проекта возникла под влиянием сегодняшних трагических и одновременно героических событий. Цель – донести до людей главную роль человека, натолкнуть на размышления о настоящих событиях и о том, какое место в мире занимает человек, в чем его предназначение на Земле, независимо от внешних факторов.
 «С любовью в сердце. Вопреки…» – это большой мощный проект, который был задуман мастером живописи Иваном Шишманом и его потрясающей дочерью Златой Шишман, – отметила директор ОЦЭВ Ирина Федорова. –  Проект состоялся вопреки тем обстоятельствам, которые сегодня происходят, вопреки тому злу, которое есть сегодня на земле, и во имя любви и искусства, развития и жизни!»

В ходе церемонии закрытия ректор ИГГУ Ярослав Кичук вручил почетную грамоту Ивану Шишману – за многолетний труд и профессионализм, реализацию искусствоведческого образования среди студентов. Также Ярослав Валерьевич поблагодарил Областной центр эстетического воспитания, наградив дипломом за вклад в сохранение национальной культуры и изобразительного искусства на юге Одесской области.
Дочь Ивана Ивановича Злата присутствовала на выставке онлайн, по скайп-связи. Сейчас девушка вместе с мужем находится в Афинах, куда после Киева и Винницы они отправились популяризировать начатый в Измаиле проект.
Одной из главных работ на выставке стала икона «Образ Богородицы Спорительницы хлебов», которая, по задумке художников, и благословила это творческое начинание, успех которого уже вышел далеко за рамки Измаила.



Рейтинг новости: 
теги: Измаил
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]