Авторизация
 
 

Как Измаил отметил Воскресение Господне

Как Измаил отметил Воскресение Господне

Праздник светлого Воскресения Господнего Измаил, вместе со всей страной, отметил в условиях военного времени. Комендантский час внес свои изменения в традиционное для измаильчан празднование.
Всенощная проходила без участия прихожан, присутствовали лишь священнослужители. Благодатный огонь прибыл в Измаил через международный пункт пропуска “Орловка-Исакча”. В храмы города огонь лично доставили городской голова Андрей Абрамченко и глава Измаильской районной государственной администрации Родион Абашев.





Для прихожан церкви и храмы Измаила открылись лишь в 6 утра – в это время и началось праздничное богослужение.




Обряд освещения пасхальных корзин стартовал около 9 утра. К этому времени вокруг храмов собралось немало прихожан.








Освящение прошло быстрее, чем обычно. Священнослужители старались оперативно проводить церемонию, чтобы избегать массового скопления людей.

Рейтинг новости: 
теги: Измаил
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]