Авторизация
 
 

Измаил выступил в поддержку Мариуполя

Измаил выступил в поддержку Мариуполя

В Измаиле возле памятника великому Кобзарю Тарасу Шевченко 12 апреля состоялась акция в поддержку жителей и защитников Мариуполя, которые на данный момент продолжают тяжело сражаться за освобождение города.

К импровизированной акции присоединились активисты, переселенцы из Мариуполя, которые на данный момент проживают в Измаиле, а также родственники военнослужащих, которые сегодня защищают Мариуполь.
Как отметили активисты, данная встреча – это акт проявления гражданской позиции в поддержку мирных жителей и защитников Мариуполя, где сейчас идут активные бои, а гуманитарная ситуация с каждым днем ухудшается.
Новости Измаила: Измаил увеличил финансирование ряда социальных программ

«Наша встреча сегодня – это желание поддержать бойцов полка АЗОВ, ЗСУ, морских пехотинцев, мирных жителей города, которые сегодня находятся там. Мы хотим, чтобы они знали, что вся Украина верит в их силу и победу Украины, мы хотим поддержать матерей, сестер, жен и друзей всех, кто держит оборону Мариуполя, – рассказывает одна из участниц встречи. – Мы также очень хотим, чтобы о Мариуполе и ситуации там говорили очень громко, чтобы слышал весь мир. Городу нужна деблокада, и мы верим, что она будет!»



Рейтинг новости: 
теги: Измаил
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]