Авторизация
 
 

Измаильский Дворец спорта возобновляет работу

Измаильский Дворец спорта возобновляет работу

Согласно рекомендации Управления физической культуры и спорта Одесской областной военной администрации в Измаиле с 1 апреля возобновляется работа Дворца спорта и начинается учебно-тренировочный процесс. Об этом 30 марта в ходе пресс-конференции сообщил городской голова Андрей Абрамченко.

«Мы с 1 апреля начинаем тренировочный процесс в детских и юношеских спортивных школах. Открываем Дворец спорта, «Портовик» у нас задействован под Центр помощи и взаимодействия. Открываем спортивные залы, а также игровые поля» – сообщил мэр.
Единственное условие открытия спорткомплекса – по возможности, оборудовать укрытие или проинформировать посетителей о ближайших бомбоубежищах.

Как стало известно, допускать к занятиям будут как взрослых, так и детей, но с разрешения хотя бы одного из родителей.
Новости Измаила: В Измаиле начинается регистрация первоклашек 

Что касается работы бассейна во Дворце спорта –  пока есть проблемы с закупкой дезинфицирующих средств, констатировал мэр. Запасов реагентов хватит всего на 25-30 дней. На данный момент решается вопрос с доставкой. Как только логистика возобновится и в город привезут реагенты – бассейн спорткомплекса заработает в полном объеме.
«Как-только мы закупим «химию», которая обеспечивает чистоту воды, мы сразу запустим бассейн на полную мощность» – отметил городской голова Андрей Абрамченко.
 Отметим, Управление физической культуры и спорта также рекомендует рассмотреть возможность на бесплатной основе организовать посещение Дворца спорта для временно перемещенных лиц, которые на данный момент проживают на территории Измаила.

Рейтинг новости: 
теги: Измаил
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]