Авторизация
 
 

В Измаиле отключают отопление

В Измаиле отключают отопление

Во вторник, 29 марта, в Измаиле завершается отопительный сезон. Об этом сообщил мэр Измаила Андрей Абрамченко.
Как стало известно, измаильчане стали жаловаться на высокую температуру в квартирах в связи с теплой погодой, и сами попросили мэрию города отключить отопление.
«В связи с теплой погодой, жалобами и критикой измаильчан, принято решение заканчивать в Измаиле отопительный сезон. Отопление отключат утром 29 марта» – сообщил городской голова.
После окончания данного отопительного сезона население города должно было быть переведено на новый, экономически обоснованный, тариф. Перейти на него измаильчане должны были еще в конце 2021 года. Однако, благодаря позиции органов местного самоуправления и государства этот вопрос отложили до следующего отопительного сезона, так как высокая цена на газ ставила под угрозу весь отопительный сезон.
На сегодняшний день, в связи с военным положением, вопрос введения экономически обоснованного тарифа снова переносится, отметили в мэрии.
«В связи с необходимостью усиления социальной защищенности во время военного положения, 24 марта исполнительный комитет принял решение отложить введение ранее утвержденных новых тарифов на тепло до окончания военного положения» – прокомментировал Андрей Абрамченко.
Так, измаильчане будут платить по-прежнему. Условно-переменная и условно-постоянная составляющие останутся на прежнем уровне. А разницу между действующим тарифом и новым, экономически обоснованным, «Измаилтеплокоммунэнерго» будет компенсировать за счет городского бюджета.

Рейтинг новости: 
теги: Измаил
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]