Авторизация
 
 

Полиция Измаила открыла уголовное дело на двоих измаильских волонтеров

Полиция Измаила открыла уголовное дело на двоих измаильских волонтеров

На двоих измаильских волонтеров – Владислава Далакова и Александра Степаненко, которые стали фигурантами в деле о краже гуманитарной помощи, открыто уголовное производство по статье 190 (мошенничество) Уголовного Кодекса Украины.
Об этом сообщили в Измаильском районном отделе полиции.
Из Центра помощи и взаимодействия данных лиц также исключили, а из военкомата им пришли повестки.
Напомним, на днях социальные сети облетела шокирующая запись разговора двоих измаильских волонтеров, которые обсуждали как воруют гуманитарную помощью и планируют набрать себе на складе «классных вещей». Разговор был записан работниками порта и на данный момент находится в свободном доступе. Сами «волонтеры» пытались оправдаться тем, что якобы «пошутили» и злого умысла не имели. Однако, ни городская власть, ни представители волонтерского движения, ни горожане им не поверили.
Кроме этого вопиющего случая, по некоторым данным, небезразличные люди жертвовали на банковские карточки этих так называемых «волонтеров» различные суммы, одна из которых – в размере 100 тысяч гривен для помощи нуждающимся. Куда шли эти деньги теперь будут разбираться следователи.

Рейтинг новости: 
теги: Измаил
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]