Авторизация
 
 

В Измаиле начали вакцинировать бустерной дозой

В Измаиле начали вакцинировать бустерной дозой

В Украине с 6 января разрешено вводить третью (бустерную) дозу вакцины всем, кто ранее вакцинировался против COVID-19. Соответствующий приказ был подписан главой Минздрава Виктором Ляшко.

Прививать бустерной дозой уже начали и в Измаиле.  Получить ее можно во всех прививочных пунктах – в поликлинике для взрослых (ул.Клушина, 6), в здании Почты (пр.Мира, 19) и в здании Дома учителя (ул.Авраамовская, 42).
«Получить бустерную дозу могут все горожане старше 18 лет, независимо от того, какой вакциной они прививались ранее» – сообщил городской голова Андрей Абрамченко на своей странице в Фейсбуке.
Читайте также: Международные итоги: госпереворот или атака террористов в Казахстане

Бустерная доза должна усилить эффективность защиты от ковида, в частности, против нового штамма «Омикрон». Период введения бустерной дозы – от 6 до 9 месяцев, с даты получения второй прививки от COVID-19. Для бустерной дозы предпочтение отдается м-РНК-вакцинам – Moderna или Pfizer, независимо от того, какой вакциной ранее был привит человек.
Подборка новостей по Измаилу по ссылке

Рейтинг новости: 
теги: Измаил
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]