Авторизация
 
 
  • 20:01 – Долар стрімко дорожчає, євро падає 
  • 08:01 – Чому тисячі школярів обирають НУ «ОЮА»? 
  • 12:01 – Благодійна ярмарка на Одещині об’єднала громади та зібрала кошти для Збройних Сил 

Жителям Измаильского района до конца декабря пересчитают газ по фактическим показателям

Жителям Измаильского района до конца декабря пересчитают газ по фактическим показателям

С июня 2021 года в Измаильскую районную государственную администрацию поступают многочисленные жалобы от жителей района, которые не согласны со счетами за поставку природного газа и просят произвести перерасчет по фактическим показателям счетчиков.

В целях решения этой проблемы, 30 ноября в Одесской ОГА состоялось совещание. В нем приняли участие директор Департамента систем жизнеобеспечения и энергоэффективности Одесской ОГА Антон Шалигайло, председатель Измаильской РГА Родион Абашев, депутат Одесского облсовета Дмитрий Чапир, а также заместитель председателя правления АО «Одессагаз» Евгений Боежев и заместитель директора ООО «Одессагаз-Поставка» Наталия Ляшенко.
По информации ООО «Одессагаз-Поставка», окончательно перерасчеты абонентам по фактическим показателям счетчика будут произведены до конца декабря текущего года. Остается лишь проблема с потребителями, которые были абонентами ООО «Одессагаз-Поставка», однако их перевели к поставщику последней надежды (ПОН).
Как оказалось, ООО «Одессагаз-Поставка» не производит перерасчеты и внесения изменений в газовую платформу самостоятельно, а ожидает выполнения перерасчетов со стороны АО «Одессагаз». В связи с тем, что в Измаильском районе таких потребителей несколько тысяч (а в Одесской области – более ста тысяч абонентов), эта ситуация вызывает большое социальное напряжение. Так, представителям ООО «Одессагаз-Поставка» и АО «Одессагаз» поручили немедленно найти пути решения данной проблемы.
Отметим, благодаря постановлению Кабинета Министров Украины от 25 октября 2021 г. № 1102 до 1 декабря газ для абонентов, находящихся в реестре поставщика последней надежды, отпускался по льготной цене 7,96 грн/куб.м с НДС. Недавно компания «Нафтогаз», которая в Одесской области является поставщиком последней надежды, опубликовала новость, – с 1 декабря бытовые потребители ПОН могут стать клиентами «Нафтогаза» автоматически. Это позволит им получать газ в течение всего отопительного сезона по цене 7,96 грн/куб.м (с НДС, без стоимости распределения/доставки). Поэтому абонент в срочном порядке должен проверить, находится ли он в реестре потребителей ПОН. Сделать это можно по ссылке «Проверка наличия поставщика природного газа» путем ввода своего кода. Его можно найти в платежке за газ или в заключенном с оператором ГРМ договоре на распределение.

Рейтинг новости: 
теги: Измаил
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]