Авторизация
 
 

Школьники Измаила вернутся к очному обучению

Школьники Измаила вернутся к очному обучению

С понедельника, 22 ноября, школьники всех общеобразовательных школ Измаила возвращаются к очному обучению. За парты сядут абсолютно все учащиеся, с 1 по 11 классы. Об этом сообщает городской отдел образования.
«С понедельника все школы будут учиться очно – с 1 по 11-й класс, – отметила начальник городского отдела образования Жанна Волканецкая. – 3-4% невакцинированных работников – отстранены, произошла замена, и поэтому общий показатель вакцинации на уровне 100%»
Однако, школам разрешено работать только в случае того, если они будут соблюдать ряд правил и ограничений.
Во-первых, обучение должно проводиться с безусловным выполнением всех противоэпидемических мероприятий, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции.
Второе требование – ежедневный мониторинг уровня заболеваемости. Учителя должны проводить его утром каждого учебного дня, и сразу же подавать информацию в городской отдел образования.
Кроме этого, с учениками и их родителями систематически должны проводится беседы о санитарно-гигиенических правилах и требованиях.
Дальнейшая ситуация будет зависеть от уровня заболеваемости и общей эпидобстановки.
Напомним, ученики младших классов всех школ Измаила, согласно решению комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС, вернулись к очному обучению ещё 8 ноября. Для безопасности школьников директора организовали ряд мероприятий по противодействию распространения COVID-19, сезонных заболеваний и ОРВИ. Кроме этого, в школах также проводился ежедневный мониторинг заболеваемости среди учащихся и каждый день подавалась информация в городской отдел образования.

Рейтинг новости: 
теги: Измаил
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]