Авторизация
 
 

Ротарианцы Измаила сделали благотворительные подарки для паллиативного центра

Ротарианцы Измаила сделали благотворительные подарки для паллиативного центра

Ротари-клуб «Измаил» уже несколько лет известен в городе благотворительностью и помощью тем, кто в этом нуждается. 1 ноября ротарианцы сделали очередной благотворительный подарок – вручили паллиативному отделению Измаильской центральной больницы самые необходимые вещи и средства для ухода за тяжелобольными пациентами.

«Мы передаем 10 специальных матрацев, 10 противопролежневых матрацев, один нибулайзер, два глюкозометра, –  отметил Президент Ротари-клуб «Измаил» Владимир Сара. – Также специально для людей с ограниченными возможностями мы закупили два кресла-туалета и две инвалидные коляски, чтобы пациенты могли передвигаться по медучреждению. Надеюсь, это станет настоящей помощью людям, которые в ней нуждаются».
 Деньги на закупку необходимых медицинских средств были собраны на Винном балу, который Ротари-клуб «Измаил» провел в начале октября. Всего было собрано порядка 60 тысяч гривен. Заранее зная, в чем была необходимость, и чего не хватало больнице, ротарианцы направили все средства на закупку медицинских и уходовых принадлежностей.
Ротарианцы Измаила сделали благотворительные подарки для паллиативного центра

«Мы очень благодарны Ротари-клубу, они уже не раз нам помогали. Подаренные сегодня вещи для пациентов паллиативного отделения очень необходимые, потому что в основном здесь люди лежачие. Это важно и для пациентов, и для нас – нам будет легче ухаживать за людьми» – поблагодарила главная медсестра Центральной городской больницы Ирина Долгая.
Подборка новостей по Измаилу по ссылке

Отметим, Ротари-клуб «Измаил» ранее  преподносил благотворительные подарки для Измаильского перинатального центра и детского отделения городской больницы. Все средства были собраны за счет ряда благотворительных акций.

Рейтинг новости: 
теги: Измаил
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]