Авторизация
 
 

В Измаиле стартовал отопительный сезон

В Измаиле стартовал отопительный сезон

Как и было заявлено ранее, в  Измаиле 1 ноября начался отопительный сезон. С утра постепенно запитываются все котельные, сообщил городской голова Андрей Абрамченко.

Работниками КП «Измаилтеплокомунэнерго» проверяются все комунальные учреждения, больницы, садики, школы, а также многоэтажный сектор. К вечеру все котельные должны заработать в полном обьеме.
Что касается тарифов за отопление, в этом году, несмотря на сложности, для населения они не изменятся. В период отопительного сезона население, по-прежнему, будет платить 2013 гривен за одну гигакалорию – заверил мэр. Сумма будет разделена на условно постоянную и условно переменную части. После окончания отопительного сезона будет введен тариф 2595 гривен за одну гигакалорию. Оставшуюся часть – разницу, будет доплачивать местный бюджет. Такое решение принято в рамках меморандума, подписанного руководством страны с местным самоуправлением.
«Когда Президент Украины Владимир Зеленский подошел к жителям Измаила, у них был вопрос не подорожает ли отопление. По этому поводу я давал информацию вам. Скажу еще раз  – тарифы на отопление изменятся не будут до окончания отопительного сезона, – отметил городской голова. – Вот сколько люди платили в прошлом году за одну гигакалорию, столько и будут платить в этом году».
Читайте также: В Измаиле подорожает отопление 

Не повысить цену за отопление, в том числе, удалось благодаря лояльной цене газа. Согласно договорености, НАК «Нафтогаз» предоставляет газ для теплоснабжающего предприятия Измаила по цене 7 грн. 40 коп.,  без распределения и транспортировки.

Рейтинг новости: 
теги: Измаил
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]