Авторизация
 
 

В Болграде руководство района и предприниматели обсудили, как быть с ужесточением карантина

В Болграде руководство района и предприниматели обсудили, как быть с ужесточением карантина

Сегодня в Болграде состоялся диалог председателя Болградской райгосадминистрации, а также членов районной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций с председателем Союза предпринимателей Болградского района «Монолит» Сергеем Пейчевым, сообщает корреспондент «Топора».
По информации пресс-службы РГА, представитель предпринимательского сообщества еще раз довел до руководства района точку зрения предпринимателей на вводимые в районе усиленные карантинные мероприятия, которые предполагают закрытие с 22 июня рынков и других сфер деятельности предпринимателей, а также их требования не предпринимать столь радикальных мер, которые лишают людей средств к существованию.
В свою очередь, заведующая Болградским межрайонным отделом лабораторных исследований Светлана Финогенова доложила о текущей эпидемической ситуации в Болградском районе, уточнив, что в связи с ростом заболеваемости COVID — 19 аналогичная областная комиссия сегодня рассмотрит вопрос о состоянии эпидемиологической ситуации в Болградском районе и примет соответствующее решение.
В Болграде руководство района и предприниматели обсудили, как быть с ужесточением карантина

В результате состоявшейся дискуссии было решено, что с 19 июня инициативная группа предпринимателей совместно с работниками полиции будет патрулировать рынок и другие торговые объекты и контролировать выполнение предпринимателями и посетителями рынка санитарных и противоэпидемических мероприятий и составлять в отношении нарушителей административные протоколы, согласно требованиям законодательства.
В понедельник 22 июня будет проведено очередное заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Болградской райгосадминистрации на котором рассмотрят состояние эпидемической ситуации в Болградском районе и примут соответствующее решение, которое будет доведено до предпринимателей района.
Напомним, что вчера предприниматели Болграда пикетировали райгосадминистрацию, требуя отменить приятое решение по ужесточению карантина.
Фото: bolgrad-rda

Рейтинг новости: 
теги: Болград
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]