Авторизация
 
 

Уроженец Болграда посмертно стал Рыцарем ордена Богдана Хмельницкого

Уроженец Болграда посмертно стал Рыцарем ордена Богдана Хмельницкого

Уроженец Болграда Максим Медынский посмертно награжден орденом Богдана Хмельницкого ІІІ степени, сообщает корреспондент «Топора».
Об этом идет речь в Указе Президента Украины №468/2022 от 4 июля.
Как отмечается в тексте Указа, лейтенант Максим Медынский, погибший, защищая Украину 29 апреля этого года в Харьковской области, награжден «за личное мужество и самоотверженные действия, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, верность военной присяге».

Отметим, что согласно Уставу ордена, Максим стал «Рыцарем ордена Богдана Хмельницкого».
Напомним, что это вторая государственная награда, которой посмертно удостоен Максим, с 24 февраля сражавшийся в составе 95 отдельной десантно – штурмовой бригады. В начале июня он был награжден орденом «За мужество».
Добавим, что имя Максима Медынского внесено в виртуальный мемориал памяти погибших в российско-украинской войне студентов, преподавателей, сотрудников, выпускников Киевского национального университета имени Тараса Шевченко, институт журналистики которого он окончил в 2011 году. В настоящее время мемориал насчитывает семнадцать имен.
Фото: knu.ua

Рейтинг новости: 
теги: Болград
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]