Авторизация
 
 

В Болградском районе провели опрос о форме обучения детей во время войны

В Болградском районе провели опрос о форме обучения детей во время войны

По итогам проведенного в громадах Болградского района опроса большинство родителей поддерживают проведение дистанционной формы обучения в школах в новом учебном году, сообщает корреспондент «Топора».

По информации отдела образования, здравоохранения, культуры и спорта Болградского РВА, из 10 670 респондентов, принявших участие в опросе, 6 004 или 56%, выступают за обучение своих детей в дистанционной форме.
Что касается очной формы обучения, то ее поддерживают 33% родителей, 9% – за смешанную форму, а 13% затруднились с ответом.
Также итоги проведенного мониторинга родительского мнения о форме начала обучения с 1 сентября показали, что за проведение обучения в дистанционной форме выступает большинство родителей в Арцизской, Болградской и Тарутинской территориальных громадах района (83-58%).
В то же время в Городненской, Криничненской, Кубейской и Теплицкой громадах большинство родителей (55 – 52%) поддержали очную форму обучения.
Отметим, что опросы проводили работники учебных заведений во всех десяти территориальных громадах района по предложению Департамента образования и науки Одесской ОВА, куда и были отправлены полученные результаты для принятия решения о форме обучения.
По информации начальника отдела образования, здравоохранения, культуры и спорта Болградской РВА Татьяны Ведь, районная комиссия провела предварительное обследование существующих в учебных заведениях укрытий и предоставила рекомендации по устранению существующих недостатков.
Напомним, что Департамент образования и науки Одесской ОВА определил создание максимально безопасных условий для участников образовательного процесса ключевым вопросом в подготовке к новому учебному году в условиях военного положения.
По словам начальника Департамента Александра Лончака, пока неизвестно, каким будет формат обучения с 1 сентября (это будет определено распоряжением начальника Одесской областной военной администрации в августе). При принятии решения будут учитываться три важных критерия: оперативная обстановка в области, наличие паспорта безопасности в учебном заведении и результаты мониторинга опроса родительской общественности.

Рейтинг новости: 
теги: Болград
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]