Авторизация
 
 

В Болградском районе состояние бомбоубежищ школ позволяет организовать смешанную форму обучения

В Болградском районе состояние бомбоубежищ школ позволяет организовать смешанную форму обучения

Межведомственная комиссия, созданная при Болградском РВА, проверяет состояние укрытий учебных заведений в населенных пунктах Болградского района, сообщает корреспондент «Топора».

Согласно информации пресс-службы РВА, только два из обследованных защитных сооружений полностью пригодны для использования по назначению.
Отметим, что комиссия проверила 65 учебных заведений (15 – дошкольного образования и 50 – среднего образования).
Комиссия также признала, что 39 защитных сооружений (4 – в заведениях дошкольного образования и 35 – в заведениях общего среднего образования) ограниченно пригодны, а 17 (9 – в заведениях дошкольного образования, 8 – в заведениях общего среднего образования) не пригодны для использования. Кроме того, 37 учебных заведений не имеют укрытий.
Добавим, что из 78 заведений общего среднего образования было обследовано 50 заведений.
Добавим, что городскими, сельскими и поселковыми советами утверждены планы проведения ремонтных работ, дооснащения необходимыми средствами жизнеобеспечения защитных сооружений, которые определены ограниченно пригодными. Работы должны быть завершены к началу нового учебного года.
Сообщается, что по результатам обследования защитных сооружений форма обучения в районе может быть смешанной или посменной.
Напомним, что большинство родителей района выступили за проведение обучения в школах в дистанционной форме.
Фото: bolgrad-rda

Рейтинг новости: 
теги: Болград
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]