Авторизация
 
 

В Болградской больнице внедряют цифровые технологии и планируют закупку оборудования

В Болградской больнице внедряют цифровые технологии и планируют закупку оборудования

В Болградской ЦРБ отныне можно подтвердить свою личность с помощью приложения «Дія», сообщает корреспондент «Топора».

Если у пациента нет при себе оригиналов документов, то он сможет подтвердить свою личность, воспользовавшись приложением «Дія» в своем смартфоне. Для этого надо сканировать QR-код, расположенный в приемном отделении месте и отправить свои данный на электронную почту больницы.
В ЦРБ считают, что услуга в первую очередь пригодится внутренне перемещенным лицам, а также тем жителям района, у которых существуют временные проблемы с оригиналами документов.
Также в Болградской ЦРБ продолжают работу по обновлению медицинского оборудования. Недавно на заседании исполкома Болградского горсовета было принято решение принять участие в софинансировании покупки для больницы наркозной станции. На эти цели планируется выделить из городского бюджета 750 тысяч гривен, что составит половину стоимости оборудования. Вторую половину планируется выделить из бюджета больницы.
Новости Болграда: В Болградской громаде создадут опорную школу

Отметим, что речь идет о покупке наркозной станции (аппарата ингаляционной анестезии) типа LEON+ стоимостью 1,5 миллиона гривен, которая необходима для создания эффективных условий для пациентов и медицинского персонала при проведении лечебных и реабилитационных процедур.
Добавим, что для организации эффективного функционирования лечебного учреждения в соответствии с современными стандартами медицинской помощи кроме наркозной станции больнице необходимо целый ряд медицинского оборудования, среди которого такое дорогостоящее, как аппарат ИВЛ высокого класса, УЗИ аппарат с возможностью доплерографии и дополнительно с трансвагинальным датчиком, передвижной рентгеновский диагностический палатный аппарат. Также больница испытывает недостаток специализированного санитарного транспорта.

Рейтинг новости: 
теги: Болград
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]