Авторизация
 
 

В Болградском районе главы ОТГ научились работать в условиях военного положения

В Болградском районе главы ОТГ научились работать в условиях военного положения

В апреле 2022 года доходная часть бюджета Болградского района выполнена на 107,8%, – сообщают в Болградской РВА.
Так, в течение апреля в районной администрации провели рабочие встречи с председателями ОТГ, которые имели задолженность, на которых был определен ряд мер по наполнению местных бюджетов в период военного положения.
Напомним, что месяц назад, в марте 2022 восемь громад района не выполнили свои бюджеты: Арцизская, Васильевская, Городненская, Кубейская и Криничненская, Павловская, Бородинская и Тарутинская.
А уже в апреле доходную часть своих бюджетов выполнили 6 громад: Болградская – 131,7%, Арцизская – 113%, Васильевская – 117,1%, Криничненская – 128,2%, Павловская – 110% и Теплицкая – 107 %.
Как отметил начальник Болградской РВА Геннадий Бамбура, главы ОТГ научились работать в условиях военного положения и наполнять свои бюджеты. А председателям ОТГ, не выполнившим бюджет, рекомендовано провести работу с налогоплательщиками, а именно уделить особое внимание поступлению налога на доходы с физических лиц, земельного и единого налогов.
Напомним, 12 апреля т.г., во время селекторного совещания с главами РВА и главами общин, директор Департамента финансов Марина Зинченко призвала присутствующих активизировать работу по наполнению местных бюджетов, а предпринимателей платить налоги и поддерживать экономику Украины.

Рейтинг новости: 
теги: Болград
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]