Авторизация
 
 

В Болгарии пройдет выставка украинских этнофотографов

В Болгарии пройдет выставка украинских этнофотографов

Завтра в болгарском городе Пловдив открывается выставка украинских этнофотографов «Това е Украйна и тя е красива» («Это Украина и она красивая»), сообщает корреспондент «Топора».
В течение двух недель в историческом центре Пловдива (на открытом пространстве площади Римского стадиона) будут демонстрироваться фотокартины одессита Александра Барона и киевлянки Анны Сенник, (творческий псевдоним Ładna Kobieta).
Основная тема фотокартин, которые были сделаны в течение последних трех лет, еще до начала широкомасштабного вторжения россии в Украину, – красота болгарского и украинского этноса, которые представлены в различных регионах Украины.
Посетители выставки увидят насколько красива и разнообразна Украина и смогут мысленно сравнить эту красоту с ужасом российской оккупации.
Организатором выставки выступил фонд «Живите български корени» при поддержке муниципалитет Пловдива. Они верят, что посетители смогут почувствовать дух Украины в каждой из двадцати шести представленных работ.
Добавим, что в ходе проведения выставки планируется организовать сбор средств для помощи Украине.

Рейтинг новости: 
теги: Болград
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]