Авторизация
 
 

Болград: собранные на благотворительной ярмарке средства пойдут на поддержку морпехов

Болград: собранные на благотворительной ярмарке средства пойдут на поддержку морпехов

В Болграде прошла благотворительная ярмарка, средства от которой пойдут на поддержку 88 отдельного батальона морской пехоты, сообщает корреспондент «Топора».
Активное участие в ярмарке, которая состоялась по инициативе волонтерской группы при поддержке Болградского горсовета, приняли мастера декоративно-прикладного творчества Болграда и села Кубей, а также несколько предпринимателей, производящих крафтовую продукцию, которых знают в городе и за его пределами.



Участники ярмарки перечислили от 50 до 100 процентов средств, которые удалось заработать в этот день от продажи своих изделий, в фонд поддержки Болградского отдельного батальона морской пехоты, личный состав которого выполняет боевые задачи по отражению роZZийской агрессии.



В ходе ярмарки также была проведена лотерея.




Отметим, что, по словам организаторов, результат превзошел их ожидания – удалось собрать 10 550 гривен. На эти средства будут закуплены необходимые военным на переднем крае инструменты для оборудования позиций, в том числе и бензопила.
Добавим, что среди покупателей и тех, кто сделал благотворительный взнос, было немало людей, оказавшихся в Болграде не по собственной воле – они попали сюда, спасаясь от войны. Однако и болградцы порадовали, также присоединившись к акции.
В следующую субботу волонтеры также планируют провести подобную ярмарку.

Рейтинг новости: 
теги: Болград
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]