Авторизация
 
 

В Болград продолжает поступать гуманитарная помощь

В Болград продолжает поступать гуманитарная помощь

Болград стал настояниям пунктом сбора гуманитарной помощи как для военных, так и для гражданского населения, сообщает корреспондент «Топора».

Вчера в город пришла очередная партия продуктов питания, одеял, средств личной гигиены и многого другого от жителей Болгарии, поддерживающих Украину в ее справедливой борьбе против захватчиков.
Все это было закуплено на средства,  сбор которых инициировал наш земляк, руководитель медицинского центра «Рефлекс» в Республике Болгария. В сборе гуманитарной помощи для Украины активное участие приняли сотрудники медицинского центра, а также гостиницы «Интернационал» и Содружества «Украинский дом» города Варна.
Кроме того, к сбору гуманитарной помощи присоединились жители населенных пунктов Василевской, Криничненской и Кубейской громад. Активно участвуют в волонтерском движении жители Болграда, а также сел Виноградное, Виноградовка (Курчу), Владычень, Каракурт, Криничное, Кубей.
Вся собранная помощь распределяется между нашими защитниками, теми, кто эвакуирован из регионов Украины, в которых ведутся боевые действия, и людьми, оказавшимися в сложных жизненных обстоятельствах.
Городской пункт приема гуманитарной помощи разместился в Центре культуры и досуга (бывший районный Дом культуры) по адресу: г. Болград, ул. Почтовая, 30.
Номер горячей линии Болградского горсовета: +38(063)104-91-30, (04846) 4-12-59.
Потребности волонтерской группы, собирающей помощь для военнослужащих, можно уточнить по телефонам: 0975247930; 0679481721; 0639514769, или написать в директ: @bykovskaialilia; @lena_lusak. Также можно перечислить деньги на банковскую карту: 5168 7559 0779 6532.
Среди постоянно необходимого: медикаменты, средства личной гигиены, сигареты, чай, кофе, консервы, влажные салфетки, нижнее белье, носки.
Фото из соцсетей

Рейтинг новости: 
теги: Болград
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]