Авторизация
 
 

В следующем году в Болградской громаде планируют заработать около 119 миллионов

В следующем году в Болградской громаде планируют заработать около 119 миллионов

На завершающей в текущем году сессии Болградского горсовета был принят местный бюджет Болградской территориальной громады на 2022 год, сообщает корреспондент «Топора».

В соответствии с документом, в следующем году доходная часть местного бюджета с учетом трансфертов запланирована в размере около 207,7 миллионов гривен (на 12,3 миллиона больше, чем в уходящем году).
Объем межбюджетных трансфертов прогнозируется в размере 88,2 миллиона, в том числе из государственного бюджета – 82,5 миллиона, из местных бюджетов – 5,7 миллиона.
Что касается собственных поступлений, то они должны составить около 119,4 миллионов гривен (более 57% от общей суммы доходов).
Главной составляющей собственных поступлений станет налог на доходы с физических лиц, который запланирован в размере 69,9 миллионов гривен (58,5% от суммы собственных поступлений).
Более 19 миллионов гривен составят поступления в бюджет громады от единого налога, более 18 миллионов поступят в виде платы за землю,  более 4,6 миллионов составит акцизный налог.
Что касается расходов, то основная их часть пойдет на  оплату труда с начислением работников бюджетных учреждений (в бюджетной сфере Болградской территориальной громады работает более тысячи человек). На эти цели запланировано 150,8 миллионов гривен.
Подборка новостей по Болградскому району по ссылке

На оплату коммунальных услуг и энергоносителей направят более 18 миллионов, на продукты питания – более 4 миллионов гривен.
Бюджет развития громады запланирован в объеме пяти миллионов гривен, основную часть которых планируется направить на пополнение уставного капитала коммунального предприятия, расходы по договору финансового лизинга на приобретение коммунальной техники, капитальный ремонт рентгенологического отделения Болградской ЦРБ, капитальный ремонт дорог, выполнение международного соглашения по совместному финансированию проекта, а также софинансирование приобретения жилья для детей-сирот и выполнение программы стимулирования создания и деятельности объединений совладельцев многоквартирных домов.

Рейтинг новости: 
теги: Болград
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]