Авторизация
 
 

Взвешивание на дорогах Болградского района скорее всего начнется в следующем году

Взвешивание на дорогах Болградского района скорее всего начнется в следующем году

Передвижной пункт габаритно – весового контроля на базе автомобиля Renault Master, полученный Болградским районом летом этого года, скорее всего, начнет работу по предназначению в следующем году, сообщает корреспондент «Топора».
На вопрос журналиста нашего издания о том, почему комплекс до сих пор не используется, прозвучавший во время брифинга  председателя  Болградской РГА Геннадия Бамбуры, руководитель района сообщил, что в настоящее время комплекс передан в Тарутинскую территориальную громаду Болградского района. С его помощью в громаде хотят добиться того, чтобы транспорт с превышением допустимого веса не ездил по дорогам, приводя их в «непроездное» состояние.
Что касается того, что комплекс некоторое время находился в Болграде, то это связано с тем, что оформлялись необходимые документы.
Председатель РГА также сообщил, что райгосадминистрация обращалась ко всем громадам района с предложением использовать этот комплекс. Первой на предложение откликнулась Тарутинская громада, которая к тому же готовит две площадки для взвешивания. С ними и был заключен договор совместного пользования.
Подборка новостей по Болградскому району по ссылке

Было отмечено, что в Тарутинской громаде за последние два года отремонтировано 80 километров дорог, еще 50 километров запланировано на следующий год. В громаде проходит железная дорога, работает элеватор, куда постоянно направляется поток большегрузного транспорта.
Что касается специалистов, то громады обеспечивают водителя, техобслуживание, а именно взвешиванием будут заниматься специалисты ГП «Укртрансбезопасность». В данный момент прорабатывается возможность закрепить одну штатную единицу этого госпредприятия за Болградским районом.
Добавим, что так как это мобильный комплекс, то он может использоваться не только в Тарутинской, но и в других громадах, где будут подготовлены необходимые условия для его работы.
Отметим, что район подал заявку на три подобных комплекса, так что в следующем году к уже существующему могут добавиться еще два передвижных пункта габаритно – весового контроля.

Рейтинг новости: 
теги: Болград
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]