Авторизация
 
 

В Болградском районе школьник пытался поджечь храм

В Болградском районе школьник пытался поджечь храм

Православный храм горел вчера вечером в селе Иванчанка Болградского района Одесской области.
Как сообщили в ГСЧС, сигнал о возгорании в недостроенном культовом сооружении поступил от дежурного нацполиции в 17:45.
Огонь уничтожил стол с церковной атрибутикой (свечами, образками, полиграфической продукцией) на площади 3 кв. м. Пожар ликвидировали местные жители водой из ведер. Жертв и пострадавши нет.
Как сообщает «Думская» со ссылкой на источники, причиной возгорания стал умышленный поджог.
Следственно-оперативная группа, выезжавшая на место установила, что пожар устроил 12-летний школьник, который хотел таким образом отомстить своему однокласснику, систематически над ним издевавшемуся. Отец последнего — настоятель этого храма.

Рейтинг новости: 
теги: Болград
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]