Авторизация
 
 

Сергей Гриневецкий готов лоббировать ремонт дороги Виноградовка-Рени

Сергей Гриневецкий готов лоббировать ремонт дороги Виноградовка-Рени

На брифинге для журналистов во время посещения города Болград, председатель Одесской облгосадминистрации Сергей Гриневецкий сказал, что готов поддержать проведение капитального ремонта автодороги Виноградовка (Курчу) – Рени, сообщает корреспондент «Топора».
Речь идет об автомобильной дороге общего пользования местного значения О-160708 Виноградовка – Котловина – Нагорное – Орловка – /М-15/, общая протяженность которой составляет 51,1 км.
«Я дал поручение (главам Ренийской и Болградской общин – ред.) готовить проектно-сметную документацию, – сообщил Сергей Гриневецкий журналистам, – так как этот маршрут может быть очень интересен для развития туризма. Здесь расположены уникальные природные объекты, выращиваются прекрасные и качественные продукты, разнообразная национальная кухня. Тут можно развивать несколько туристических направлений. Но сначала необходимо сделать дорогу. Думаю, мы это должны обязательно сделать».
Руководитель области подчеркнул, что многое зависит от инициативы органов местного самоуправления, которые получили широкие полномочия и имеют возможность внести свой вклад в развитие инфраструктуры.
Добавим, что ремонт автодороги, соединяющий село Виноградовка (Курчу) Болградской территориальной громады и трассу М-15 Одесса-Рени, проходящую по территории Ренийской громады, откроет доступ всем желающим к западному берегу озера Ялпуг и озеру Кагул, куда сегодня попасть достаточно трудно из-за аварийного состояния автотрассы. Здесь расположены такие колоритные села, как Виноградовка, Владычень, Котловина, Нагорное, Орловка.
Напомним, что во время рабочей поездки в Измаильский и Болградский район председатель Одесской облгосадминистрации проинспектировал качество проведенного текущего среднего ремонта отрезка данной дороги, протяженностью 5,3 километра между селами Котловина и Владычень.
Сергей Гриневецкий готов лоббировать ремонт дороги Виноградовка-Рени

Рейтинг новости: 
теги: Болград
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]