Авторизация
 
 

В Болграде станет на три почетных гражданина больше

В Болграде станет на три почетных гражданина больше

В ходе мероприятий, посвященных 200-летию основания города Болград, три человека будут удостоены звания «Почетный гражданин города Болград», сообщает корреспондент «Топора».
Такое решение было принято на расширенном заседании постоянных комиссий Болградского горсовета.
Депутаты единогласно поддержали ходатайства общественной организации «Фонд им. И.Н. Инзова» и Болградского районного совета о присвоении почетного звания трем представленным кандидатам:
– Владимиру Михайловичу Куемжи, основателю общественной организации и почетному президенту Фонда им. И.Н. Инзова.
– Ивану Георгиевичу Ненову, автору произведений о жизни бессарабских переселенцев – за популяризацию истории города Болград.
– Виктору Савельевичу Нотевскому, Почетному консулу Республики Болгария в Украине, заслуженному строителю Украины – за активное участие в строительстве объектов социальной сферы города Болград и Болградского района, а также за благотворительность и меценатство.
Подборка новостей по Болградскому району по ссылке

Напомним, что звание «Почетный гражданин города Болград» было учреждено в 2015 году. Оно является высшей городской наградой, формой поощрения граждан, получивших широкую известность и уважение жителей города за особые заслуги в области экономики, науки, культуры, искусства, просвещения, охраны здоровья, спорта, защиты прав граждан и других сферах.
После присвоения званий в этом году у Болграда станет десять почетных граждан.
Добавим, что согласно положению, решение о присвоении звания «Почетный гражданин города Болград» принимается на сессии горсовета.

Рейтинг новости: 
теги: Болград
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]