Авторизация
 
 

В Болградском районе назвали аутсайдеров по наполнению бюджета

В Болградском районе назвали аутсайдеров по наполнению бюджета

По данным Департамента финансов Одесской облгосадминистрации, общее выполнение местных бюджетов территориальными общинами Болградского района за первое полугодие 2021 года составило 103,5%, сообщает корреспондент «Топора» со ссылкой на Болградскую РГА.
Такие цифры во время аппаратного совещания озвучил начальник отдела финансов Болградской РГА Валерий Абаджиев.
В то же время, по словам главного финансиста района, три из десяти территориальных общин, входящих в район, не выполнили доходную часть своих бюджетов. Это Бородинская, Василевская и Кубейская территориальные общины.
Также в некоторых громадах не полностью выполнены плановые показания по отдельным видам налогов.
Например, план по поступлению налога и сбора с доходов физических лиц выполнен в Бородинской общине на 85,4%, в Кубейской – на 87,7%.
Не полностью поступил налог на недвижимое имущество, отличное от земельного участка в Арцизской (87,8%), Кубейской (83,3%) и Теплицкой (94,5%) общинах.
Не выполнены плановые показатели по поступлениям единого налога в Арцизской (94%), Василевской (85,7%), Городненской (97,2%), Кубейской (83%) и Павловской (85,9%) общинах.
По поступлению акцизного налога невыполнение произошло по Болградской (99,5%), Бородинской (87,8%), Городненской (83,0%) и Кубейской (74,0%) общинам.
Что касается цифр выполнения районного бюджета Болградского района за первое полугодие по собственным поступлениям, то в процентном отношении он перевыполнен в десять раз. Однако, напомним, что в абсолютных цифрах речь идет о мизерных суммах, та как весь запланированный объем собственных поступлений в бюджет района на текущий год составляет 1984 гривны. К тому же, основная часть поступивших в районный бюджет средств была зачислена ошибочно.
Добавим, что по сравнению с результатами выполнения бюджета за пять месяцев, по итогам полугодия список аутсайдеров изменился.

Рейтинг новости: 
теги: Болград
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]