Авторизация
 
 

В Болградском «Горводоканале» можно пройти альтернативную (невоенную) службу

В Болградском «Горводоканале» можно пройти альтернативную (невоенную) службу

В Болградском районе три молодых человека проходят альтернативную (невоенную) службу, сообщает корреспондент «Топора».
Об этом шла речь на аппаратном совещании Болградской РГА во время рассмотрения вопроса о состоянии выполнения в районе законодательства по альтернативной (невоенной) службе.
Правом на прохождение альтернативной службы вместо срочной военной службы молодые люди воспользовались, так как исполнение воинской обязанности противоречит их религиозным убеждениям. Все они работают в коммунальном предприятии Болградского горсовета «Горводоканал».
В Болградском «Горводоканале» можно пройти альтернативную (невоенную) службу

Отметим, что решение о направлении на альтернативную (невоенную) службу принимает соответствующая комиссия Болградской райгосадминистрации. Для рассмотрения вопроса граждане, подлежащие призыву на срочную военную службу, лично подают письменное заявление, а также необходимые документы, подтверждающие их принадлежность к одной из религиозных организаций, перечень которых определен постановлением кабинета министров Украины.
Согласно закону, альтернативную службу граждане проходят на предприятиях, в учреждениях, организациях, находящихся в государственной или коммунальной собственности, деятельность которых в первую очередь связана с социальной защитой населения, охраной здоровья, защитой окружающей среды, строительством, жилищно-коммунальным и сельским хозяйством, а также в патронажной службе в организациях Общества Красного Креста Украины.
Добавим, что за тридцать лет существования Закона Украины «Про альтернативную (невоенную) службу» в Болградском районе (в старых границах) альтернативную службу, срок которой в полтора раза больше, чем воинской, прошли более шестидесяти молодых людей. Во время прохождения службы они работали на таких должностях, как дворник, разнорабочий, санитар на основе срочного трудового договора.

Рейтинг новости: 
теги: Болград
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]