Авторизация
 
 

В Болграде вспомнили о пляже только в середине лета

В Болграде вспомнили о пляже только в середине лета

В этом году только к середине лета власти Болграда вспомнили о том, что городской пляж требует внимания, сообщает корреспондент «Топора».
17 июля на двух из десяти расположенных на пляже солнцезащитных зонтиках наконец-то появилась тростниковая крыша. До этого спрятаться под ними от солнца было невозможно.
Отметим, что накрыть тростником два металлических каркаса удалось благодаря мастер-классу, проведенному руководителем Фонда поддержки предпринимательства в Болградском районе, в котором приняли активное участие волонтеры, участвующие в международном проекте «Развитие и продвижение общего наследия».
Подборка новостей по Болградскому району по ссылке

Для того, чтобы «выгнать» две крыши группе волонтеров потребовалось почти десять часов.
В Болграде вспомнили о пляже только в середине лета

Казалось бы – прекрасное событие, которому можно только порадоваться, но, если перефразировать известную всем пословицу, то произошедшее можно назвать ложкой меда в бочке дегтя. Потому что лето уже в самом разгаре, а про городской пляж, который еще недавно радовал и удивлял позитивными изменениями, в Болграде забыли. И это при том, что парк имени А. С. Пушкина и расположенный в нем пляж, входят в число туристических объектов города, а совсем недалеко отсюда, в рамках того же проекта «Развитие и продвижение общего наследия», идет восстановление Дома Малевинского.
Наверное, нелишним будет вспомнить, что всего два года назад, в мае 2019, на пляже были установлены эти самые зонтики (с тростниковыми крышами), большой навес от солнца, накрытый солнцезащитной сеткой, раздевалка. Тогда же в районе пляжа был выкошен камыш, покошена трава, завезен песок, оборудован мостик, уходящий вглубь озера не несколько десятков метров…
В Болграде вспомнили о пляже только в середине лета
на фото: пляж в августе 2020 года

Рейтинг новости: 
теги: Болград
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]