Авторизация
 
 

Руководство Болградского района личным примером призвало жителей защититься от COVID-19

Руководство Болградского района личным примером призвало жителей защититься от COVID-19

13 июля в Болградском центре первичной медико-санитарной помощи проходила вакцинация государственных служащих. Прививку от коронавируса также сделали первому заместителю главы Болградской РГА Ивану Кюссе, который призвал жителей района не откладывать с вакцинацией.
«В районе работает три центра массовой вакцинации. Делаем всё необходимое, чтоб вакцинировать больше жителей. Медики предупреждают, что следующая большая волна заболеваемости ожидается уже осенью. Должны подготовиться к этому. Призываю каждого вовремя защитить себя и вакцинироваться», – цитирует Ивана Кюссе пресс-служба Болградской РГА.
По данным Болградской РГА, в Болградском районе прививку от коронавируса сделали 3686 человек. Одну дозу вакцины получили 2680 человек, а по две дозы – 1006 человек.
Читайте также: Жителей Болградского района призывают защититься от коронавируса

Первую вакцинацию сделано: вакциной «Astrazeneca» – 808 доз, «Coronovac»- 462 доз, «Covishield» – 760 доз и 650 доз вакцины «Pfizer». Вторую: вакциной Astrazeneca – 622 доз, «Coronovac»- 228 доз и 156 доз вакцины «Pfizer».
Пациент для вакцинации должен обратиться к семейному врачу и определиться с состоянием здоровья и вакциной, которой он хочет привиться. Также, прививку в центрах ПСМП могут получить те, кто записался в лист ожидания вакцинации против COVID-19 в приложении или через сайт «Дия», или через контакт-центр Минздрава. Провакцинированные находятся под присмотром врачей 20-30 минут.
Отметим, по данным руководителя “Одесского областного центра контроля и профилактики заболеваний” Виталий Гончарова, на 12 июля в Одесской области от коронавирусом вакцинировано 83177 человек. Одну дозу получили 45535, полностью имунизированы – 37642 человека.

Рейтинг новости: 
теги: Болград
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]