Авторизация
 
 

В Болграде прекращают платить зарплату двум руководителям ЦРБ

В Болграде прекращают платить зарплату двум руководителям ЦРБ

В Болграде нашли компромисс в вопросе восстановления в должности бывшего главврача ЦРБ, сообщает корреспондент «Топора».
В ходе прошедшей сессии Болградского горсовета депутаты поддержали проект решения, который ставит точку в трехлетних судовых спорах по вопросу восстановления в должности бывшего главврача больницы Олега Козака.
В принятом решении говорится: «С целью мирного урегулирования спора – генеральному директору КНП «Болградская ЦРБ» Дишли Виктору Васильевичу назначить Козака Олега Александровича на должность заведующего хирургическим отделением КНП «Болградская ЦРБ».
В Болграде прекращают платить зарплату двум руководителям ЦРБ

Данное решение принято на основании личного заявления Олега Козака, с которым он обратился в Болградский горсовет, являющийся учредителем Болградской ЦРБ.
В Болграде прекращают платить зарплату двум руководителям ЦРБ

Напомним, что еще в 2018 году было принято судебное решение о восстановлении в должности бывшего главного врача Болградской центральной районной больницы Олега Козака, а также отмене решения Болградского райсовета и распоряжения Болградской РГА о его увольнении с занимаемой должности. Однако, судебные решения не были выполнены.
Олег Козак несколько раз через суд добивался взыскания среднего заработка за время вынужденного прогула. В результате районная больница, по сути, платила зарплату двум руководителям.
В ходе децентрализации КНП «Болградская ЦРБ» была передана Болградскому горсовету. В апреле текущего года депутаты горсовета поддержали запрос своего коллеги от политической партии «Наш край» Станислава Петренко к руководству горсовета по поводу исполнения решения Болградского районного суда, принятого в мае 2018 года, и исправления юридической коллизии, приведшей к трате бюджетных средств на выплату зарплат двум руководителям Болградской ЦРБ.
Как видим, после долгого противостояния конфликт практически урегулирован. К сожалению, никто из должностных лиц не понес наказание за свои неправомерные действия.

Рейтинг новости: 
теги: Болград
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]