Авторизация
 
 

Учитель из Болградской громады стала педагогической надеждой Одесчины

Учитель из Болградской громады стала педагогической надеждой Одесчины

Учитель физической культуры общеобразовательной школы села Зализничное Болградской городской территориальной громады Анастасия Рунтова стала победительницей V областного фестиваля молодых специалистов «Педагогическая надежда Одесчины», сообщает корреспондент «Топора».
Учитель из Болградской громады стала педагогической надеждой Одесчины

В этом году в областном этапе фестиваля приняли участие 21 педагог со стажем работы не более 3 лет, которые представляли 19 территориальных общин Одесской области.
В ходе фестиваля-конкурса участники прошли психолого-педагогическое тестирования, приняли участие в мастер-классах «Развитие эмоционального интеллекта: приемы использования LEGO System» и «STEM для всех». Свое видение современной школы и места учителя в Новой украинской школе участники продемонстрировали в конкурсе «Урок будущего». По итогам этого конкурса жюри определило девятерых финалистов, которые продолжили борьбу в конкурсах: «Гимн профессии», «Мир моих увлечений» и конкурсе-экспромте на общую эрудицию и логику в формате квиза (викторины), посвященном 30-й годовщине Независимости Украины.
Отметим, что фестиваль проводится с целью закрепления молодых специалистов в педагогических коллективах, создания условий для роста их профессионального мастерства, удовлетворения профессиональных запросов, организации и проведения культурно-просветительной работы среди молодых специалистов, привлечения их к активной общественной жизни.
Организаторами фестиваля являются Департамент образования и науки Одесской облгосадминистрации, Одесская областная организация Профсоюза работников образования и науки Украины, КЗВО «Одесская академия непрерывного образования Одесского областного совета».
Учитель из Болградской громады стала педагогической надеждой Одесчины

Учитель из Болградской громады стала педагогической надеждой Одесчины

Фото: ooiuv.odessaedu.net

Рейтинг новости: 
теги: Болград
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]