Авторизация
 
 

Болград: депутаты не договорились, где будет расположен суд района

Болград: депутаты не договорились, где будет расположен суд района

На состоявшейся вчера, 28 апреля, сессии Болградского райсовета, одним из самих обсуждаемых вопросов стало утверждение текста обращения к Президенту Украины, Государственной судебной администрации, Комитету по вопросам правовой политики Верховной Рады Украины, Высшему Совету правосудия и Совету судей о месте расположения будущего Болградского окружного суда, сообщает корреспондент «Топора».
Депутатам на рассмотрение было предложено два варианта Обращения. В первом, предложенном депутатом Игорем Ладо, шла речь о том, чтобы местом расположения будущего Болградского окружного суда был город Арциз.

В альтернативном варианте, подготовленном по инициативе депутата Марии Аврамовой, предлагалось создать на территории района два суда: Первый Болградский суд района с центральным (базовым) местоположением в городе Болград, и Второй Болградский суд района с центральным (базовым) местоположением в городе Арциз.
Однако, так как ни один из предложенных проектов не набрал необходимого количества голосов, решение не было принято.
Подборка новостей по Болградскому району по ссылке

Итог обсуждения подвел председатель Болградского райсовета Михаил Садаклиев: «Вопрос будет рассматриваться Верховной радой без нашего участия…»
Таким образом, местная судебная реформа, инициированная депутатами Болградского райсовета, не удалась.
Напомним, в Украине проходит судебная реформа, которая предусматривает сокращение числа районных судов и приведение их количества в соответствии с числом укрупненеых районов. Глава Одесской ОГА Сергей Гриневецкий заявил, что руководство области рекомендует оставить в каждом укрупненном районе по одному районному суду. За исключением Одесского района, где планируется сохранить три суда: два в Одессе и один в Беляевке.

Рейтинг новости: 
теги: Болград
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]