Авторизация
 
 

В Криничном Болградского района продолжают сотрудничество с учеными

В Криничном Болградского района продолжают сотрудничество с учеными

В селе Криничное Болградского района, которое является центром одноименной территориальной громады, продолжают сотрудничество с Измаильским государственным гуманитарным университетом, сообщает корреспондент «Топора».
По информации ВУЗа, недавно в Криничном побывали представители Центра регионального развития университета, где провели рабочую встречу с руководством и активом громады. На встрече обсуждались вопросы дальнейшего взаимодействия и сотрудничества в сфере образовательного и научного обеспечения развития громады.
Шла речь об общих аспектах перспективного планирования, определения направлений, секторов и практических методов сотрудничества для обеспечения самодостаточности общины.
Подборка новостей по Болградскому района по ссылке

Также рассматривалась возможность использования для дальнейшего развития уникального потенциала громады в контексте ее исторического и культурного наследия и хозяйственных традиций. Подчеркивалось, что для максимально качественного раскрытия потенциала территориальной громады и эффективного привлечения ресурсов развития, необходимо учитывать особенностям каждого из входящих в нее трех сел (Косы, Криничного и Новоозерного).
В Криничном Болградского района продолжают сотрудничество с учеными

В рамках визита состоялся мозговой штурм с целью подготовки характеристики громады, обсуждения возможных перспектив и направлений ее развития и оценки потенциала для определения дальнейших шагов по планированию. Ученые также ознакомились с территорией громады, ее достопримечательностями и природными особенностями.
Напомним, что в соответствии с договоренностью с руководством громады, специалисты Центра регионального развития Измаильского государственного гуманитарного университета занимаются разработкой концепции, которая ляжет в основу будущей стратегии развития громады. В документе будут определены планы развития громады по различным направлениям на ближайшие семь лет.
Фото: idgu
В Криничном Болградского района продолжают сотрудничество с учеными

Рейтинг новости: 
теги: Болград
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]