Авторизация
 
 

Текст гимна Болграда выберут из трех вариантов

Текст гимна Болграда выберут из трех вариантов

В Болграде прошел первый этап конкурса на создание гимна города, сообщает корреспондент «Топора».

Из поданных на рассмотрение семи вариантов текста будущего гимна конкурсная комиссия, в соответствии с утвержденным Положением, отобрала три.
Лучшими признаны стихи для гимна, написанные Валерием Бессарабским, Алексеем Козаревым и Марией Стояновой, которые можно  прочитать по ссылке.
По информации отдела культуры, туризма, молодежи и спорта Болградского горсовета, с 26 апреля по 21 мая будет проведен второй этап конкурса, который предполагает создание музыки к текстам, отобранным по результатам первого этапа. Итоги второго этапа конкурса комиссия подведет 26 мая.
В соответствии с Положением о проведении конкурса, свое мнение о представленных вариантах будущего гимна смогут высказать и жители города в ходе интернет-голосования, которое планируется провести с 4 по 28 июня.
Подборка новостей по Болграду и Болградскому району по ссылке

Победителями конкурса, в соответствии с пунктом 4.7. Положения «становятся авторы (группа авторов) текста и музыки гимна, который набрал по итогам интернет — голосования наибольшее количество голосов жителей города Болград».
Что касается окончательного определения победителей, то оно состоится 30 июня текущего года во время финального заседания конкурсной комиссии, которая должна издать итоговый приказ в соответствии с результатами интернет — голосования.
Напомним, что творческий конкурс по созданию гимна Болграда приурочен к 200-летию основания города. Призовой фонд конкурса составляет 10 тысяч гривен (пять за текст и пять за музыку).

Рейтинг новости: 
теги: Болград
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]