Авторизация
 
 

За три года безработным Болградского района выплатили почти 100 миллионов гривен

За три года безработным Болградского района выплатили почти 100 миллионов гривен

За 2018-2020 годы жителям Болградского района (в старых границах) из Фонда общеобязательного социального страхования Украины на случай безработицы направлено 99 миллионов 817 тысяч гривен, сообщает корреспондент «Топора».
Такая цифра была озвучена на сессии Болградского райсовета при подведении итогов выполнения трехлетней Программы занятости населения Болградского района.
Из общей суммы 98,9 миллиона гривен было выплачено в качестве помощи по безработице; 415,6 тысяч гривен составила оплата за выполнение общественных работ; 214,2 тысяч гривен направили на профессиональную подготовку безработных; 13,3 тысяч гривен — на единовременные выплаты на предпринимательство и 250,9 тысяч гривен — на компенсацию единого социального взноса работодателям.
Добавим, что за указанное время в районную службу занятости для получения статуса безработного обратилось 11 266 человек, из которых такой статус получили только 3 540 человек.
При содействии службы занятости было трудоустроено 4 475 человек.

Рейтинг новости: 
теги: Болград
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]