Авторизация
 
 

В Болграде обеспечили бесперебойное водоснабжение северного микрорайона города

В Болграде обеспечили бесперебойное водоснабжение северного микрорайона города

Уже два месяца работники Болградского «Горводоканала» спокойны за водоснабжение густонаселенного северного микрорайона города, сообщает корреспондент «Топора».
Все дело в том, что в декабре прошлого года были закончены работы по замене старой аварийной емкости, объемом тысяча кубометров, в которой аккумулировалась вода для обеспечения жителей многоквартирных домов, о начале которых мы сообщали.
Ее место занял модульный оцинкованный резервуар с пластиковым вкладышем объемом 832 кубометра, покрытый снаружи теплоизоляцией.
В Болграде обеспечили бесперебойное водоснабжение северного микрорайона города

Напомним, что огромная старая емкость выработала свой ресурс и не подлежала ремонту, поэтому использовалась только на четверть своей мощности.
После того, как был установлен новый резервуар, коммунальщики смогли решить сразу несколько проблем: во-первых, обеспечить бесперебойную подачу воды более 2,5 тысячам людей, проживающих в микрорайоне, причем с достаточным давлением; во-вторых, появилась возможность увеличить давление в городских водопроводных сетях; в-третьих, в случае аварийного прекращения подачи воды, объем резервуара дает возможность в течение двух суток обеспечивать водой жителей микрорайона.
Добавим, что замена резервуара стала возможной после выделения на эти цели 1,5 миллионов гривен из областного бюджета. Кроме того, на проведение работ поступило софинансирование из Болградского городской бюджет, из которого также было профинансировано изготовление проектно — сметной документации.

Рейтинг новости: 
теги: Болград
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]