Авторизация
 
 

Арциз: закупленные продукты для школ из-за карантина передадут в больницу и раздадут нуждающимся

Арциз: закупленные продукты для школ из-за карантина передадут в больницу и раздадут нуждающимся

В Арцизском районе продукты питания, закупленные для школ, передадут в Арцизскую центральную районную больницу, а также раздадут нуждающимся в Возесенке Первой, Прямобалке, Новых Капланах, Васильевке, Павловке и Виноградовке. Скоропортящиеся продукты просто спишут. Соответствующее решение принято сегодня на сессии Арцизского районного совета.
Как заявила начальник управления образования Арцизской РГА Оксана Стоянова, закупленные до карантина продукты предложили вернуть поставщикам, но те отказались их принимать обратно.
Новости по теме: Арциз: детей отправят на отдых в «Юбилейный», а пришкольные лагеря работать не будут

В связи с этим, часть продуктов, среди которых крупы, масло, мясо и рыба, овощи, фрукты, соки, какао и молочные продукты передадут Арцизской ЦРБ на сумму 107,14 тыс грн. Кроме того, часть также распределят между нуждающимися сельскими жителями в Вознесенке Первой (на сумму 8613 грн), Прямобалке (на сумму 5362 грн), Новых Капланах (на сумму 941 грн), Васильевке (1515 грн), Павловке (на сумму около 2432 грн).
Из продуктов, закупленных для начальных классов Виноградовской школы, решили сформировать продуктовые наборы и раздать их школьникам 1-4 классов ко Дню защиты детей.

Рейтинг новости: 
теги: Арциз
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]