Авторизация
 
 

У председателя Арцизской громады вырастет зарплата

У председателя Арцизской громады вырастет зарплата

С 01 июля 2021 года заработная плата головы Арцизской территориальной громады Сергея Парпуланского вырастет за счет 15% надбавки за выслугу лет. Это примерно на 2 тысячи гривен в денежном эквиваленте.
Соответствующий проект решения был положительно проголосован на сессионном заседании Арцизского горсовета сегодня, 18 июня.
Речь идет о положенной Законом о местном самоуправлении надбавке 15% за стаж в госслужбе свыше 5-ти лет.
Отметим, что 15% надбавки за выслугу лет рассчитывается от должностного оклада с учетом надбавки за ранг должностного лица местного самоуправления. В данном случае получается около 2 тыс гривен.
Напомним, ранее с учетом предложенных проектов решений и принятых решений на учредительной сессии Арцизского горсовета, заработная плата главы Арцизской громады составляла: должностной оклад 12000 грн, надбавка за 7 ранг – 600 грн, 10% за выслугу лет – 1260 грн, 100% надбавка от оклада за особенно тяжкую работу с учетом ранга и выслугу лет – 13860 грн; 10% премия от оклада, ранга, выслуги и особенно тяжкой работы – 2794 грн. Таким образом, месячная заработная плата Сергея Парпуланского составляла около 30 500 гривен. Чуть позже депутаты проголосовали за премию С. Парпуланскому в 50% от оклада, ранга, выслуги и особенно тяжкой работы.

Рейтинг новости: 
теги: Арциз
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]