Авторизация
 
 

Торг: «оппоплатформовцы» не дают пока провести первую сессию Одесского горсовета

Торг: «оппоплатформовцы» не дают пока провести первую сессию Одесского горсовета

Мэр Одессы Геннадий Труханов пока не может созвать первую сессию избранного горсовета из-за саботажа, устроенного депутатами от «Оппоплатформы — за жизнь».

Об этом «Думской» сообщил источник в собрании.

Изначально планировалось провести сессию в четверг или пятницу, однако для этого надо, чтобы не меньше двух третей от избранных граждан подали заявления о регистрации их депутатами. Представители ОПЗЖ свои заявления пока не несут.

Ранее мы писали, с чем это связано. В настоящее время «Оппоплатформа» не может сколотить большинство в совете (у них 18 мандатов, а с сателлитами из Партии Шария — 24, это меньше половины депутатского корпуса) и поставить своего секретаря, однако активно торгуется за посты председателей нескольких важных комиссий. Судя по всему, Труханов, у которого будет большинство, не уступает.

Как бы то ни было, срок подачи заявлений о регистрации или отказе от мандата истекает во вторник, 24 ноября. Если к этому времени территориальная избирательная комиссия не получит от человека соответствующей бумаги, она должна будет признать его отказавшимся от мандата.



Источник - Думская.Нет
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]