Авторизация
 
 

Обрабатывали неоформленную землю: в Одесской области уличили фермеров в уклонении от уплаты налогов

Обрабатывали неоформленную землю: в Одесской области уличили фермеров в уклонении от уплаты налогов

В Одесской области предприниматели обрабатывали 1,5 тыс га земель сельскохозяйственного назначения без оформления прав на землю и уплаты налогов. Об этом стало известно в ходе проведенной операции «Урожай», сообщает пресс-служба ГНС в Одесской области.
В Одесской области площадь земельных участков, которые находятся в собственности и пользовании юридических лиц по Одесской области (за исключением площади паев физический лиц) составляет 303,7 тыс га.
При проверке налоговики обнаружили 1,5 тыс га необложенных налогами земель сельскохозяйственного назначения. Перспектива поступлений по результатам мероприятий, примененных налоговой службой области, составляет 1,5 млн гривен.
Площадь земель, которые используются без заключения договоров аренды, которая выявлено в результате проведенной работы составляет 0,9 тыс га. По результатам мероприятий, примененных на уровне районных государственных администраций (заключение договоров аренды), поступления составят 1,8 млн гривен.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]