Авторизация
 
 

В Одесской области мать с дочкой отравились грибами: ребенок находится в коме

В Одесской области мать с дочкой отравились грибами: ребенок находится в коме

Мать и ее девятилетняя дочь попали в реанимацию после того, как поели собранных в Савранском лесу грибов. В настоящий момент девочка находится в клинике «Охматдет» в состоянии комы, передает корреспондент «Думской».

По словам руководителя благотворительного фонда «Любовь Любушкина» Любови Рябовой, семья отправилась на «тихую охоту» в в пятницу, а уже в субботу им стало плохо. Сперва девочку скорая отвезла в областную больницу, но так как ее состояние оказалось крайне тяжелым, ребенка пришлось транспортировать в столичную клинику. Сейчас она находится в отделении реанимации.




«Вчера Викусю чуть не потеряли. Спасибо врачам, стабилизировали. Есть надежда, что девочка поправится, несмотря на крайне тяжелое состояние, у нее отказала печень. А через три дня у ребенка день рождения», — говорит Любовь Рябова.

Мать девочки от госпитализации отказалась из-за отсутствия денег на лечение. Но сегодня ей стало хуже, состояние оценивается как средней тяжести. Сейчас женщина находится в Одесской областной больнице.

В семье пострадавших есть еще двое детей – старший сын живет отдельно и грибы не ел, а младшая дочь от угощения, к счастью, отказалась. Говорят, что такое же отравление получила и соседка семейства.

«Сегодня мы купили необходимые лекарства, которых нет в отделении. Очень все переживаем за жизнь малышки. В прошлом году в это же время мы спасали многодетную семью. Тогда умерла беременная женщина и один ребенок. Люди, умоляю вас, не собирайте грибы, они сейчас мутируют и их невозможно отличить от неядовитых», — призывает Любовь Рябова.



Источник - Думская.Нет
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]