Авторизация
 
 

В центре Одессы планируют построить еще шесть подземных мусорных контейнеров

В центре Одессы планируют построить еще шесть подземных мусорных контейнеров

Подземные контейнеры для сбора мусора, подобные тем, которые летом установили на Приморском бульваре, должны появиться на шести улицах Одессы до 23 октября.

Коммунальное предприятие «Городские дороги» определилось с подрядчиком, который выполнит эти работы почти за 4,7 млн. гривен. Победителем тендера стало ООО «Грин Эссет Менеджмент». Отметим, что мусорные баки на бульваре установила эта же фирма.



Первые подземные контейнеры для мусора появились в июле на Приморском бульваре[/i]

На сайте системы ProZorro все еще отсутствует информация о заключении договоров с подрядчиком по пяти адресам. Если документы все же подпишут, контейнеры появятся на Греческой, 23-25, Екатерининской, 1-5, Гаванной, 6, Леонтовича, 15/1, Преображенской, 28, а также на углу бульвара Жванецкого и Торговой.

Предложение единственного соперника — ООО «Инвестиционно-лизинговая компания «Рента» — отклонили из-за нарушений процедуры. Участник не закрепил свое предложение электронной цифровой подписью, а также не предоставил обеспечение и гарантийное письмо.

Напомним, что подземный мусорный бак состоит из четырех основных частей: подземной капсулы, находящихся в ней и выкатывающихся мусорных баков, подъемного механизма и внешних емкостей, которые находятся на поверхности и куда выбрасывают мусор. Открыть контейнер можно как рукой, так и ногой, нажав на рычаг. Емкость подземных баков стандартная – 1100 литров, как и у обычных контейнеров.



Источник - Думская.Нет
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]