Авторизация
 
 

На Одесском кинофестивале вручили 330 тыс грн на новое кино

60000 гривен от Одесского международного кинофестиваля получил проект «Экспедиция-49» Алисы Коваленко. Приз от телеканала «Украина» номиналом в 60 000 гривен вручили проекту «Редакция» режиссера Романа Бондарчука. Таковы результаты презентация проектов Work in progress, где были представлены проекты украинского производства или копродукций с Украиной, а также фильмов из стран Восточноевропейского партнерства, находятся на финальной стадии производства, сообщают в ОМКФ.

На Одесском кинофестивале вручили 330 тыс грн на новое кино

«Спасибо Одесский международный кинофестиваль, спасибо дорогое жюри. Это очень важная поддержка для нас, особенно в такие трудные времена. Завтра я еду в Донбасс, там сейчас много огня и мои герои в опасности. Поэтому ваша поддержка, эта награда, сейчас особенно необходима «, — поблагодарила режиссер проекту» Экспедиция-49 «Алиса Коваленко.

Кроме того, в  секции Work in progress проект «Стоп-Земля» режиссера Екатерины Горностай получил специальную награду жюри. Приз от телеканала «Украина» в размере 60 000 гривен получил проект «Привоз» режиссера Евы Нейман. Фильм «Рома» Ольги Журбы получил приз 150 000 гривен от Украинского института как проект с крупнейшим международным потенциалом.

Приз EastSeries — комплекс услуг постпродакшн на сумму 20 000 евро от компании Star Media — вручили проекту сериала «Черная пятница» Михала Желински, Польша. В секции Book Pitch награду от компании Star Media в виде скрипт-докторингу получил роман «За спиной» ГАСК Шиян.

На Одесском кинофестивале вручили 330 тыс грн на новое кино

«Я совсем не ожидала получить такой высокой оценки от жюри. Очень надеюсь, что эта книга превратится в фильм. На самом деле, я была очень поражена, насколько сильным был конкурс, я знала обо всех книгах. Очень классно, что мы имеем столько разножанровой литературы. Пусть за книгами современных украинских авторов снимается больше кино «, — пожелала писательница.

Призом от Книжного Арсенала — промовидео на информационных ресурсах фестиваля — наградили роман «Дочь» Тамары ореха зернышко.

 


Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
теги: Кино
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]