Авторизация
 
 

Пока Навальный был в коме, в России арестовали его счета и квартиру

Пока Навальный был в коме, в России арестовали его счета и квартиру

В то время, как российский оппозиционер Алексей Навальный находился в коме из-за отравления, в России был наложен арест на его квартиру и счета.

Об этом сообщила пресс-секретарь политика Кира Ярмыш.




«27 августа, то есть через неделю после отравления Навального, приставы-исполнители объявили о запрете регистрационных действий на его долю в квартире в Марьино. Это значит, что квартиру нельзя продать, подарить или заложить. Тогда же были арестованы и счета Алексея», — подчеркнула Ярмыш.

Арест был наложен по иску компании «Московский школьник», которую связывают с бизнесменом Евгением Пригожиным, приближенным к президенту РФ Владимиру Путину.

Конфликт между Навальным и Пригожиным длится с 2018 года, когда Фонд борьбы с коррупцией оппозиционера обнародовал расследование, в котором доказал, что вспышка дизентерии в школах и детских садах Москвы связаны с некачественным питанием, поставляемым компанией Пригожина.

В октябре прошлого года суд постановил взыскать с ФБК и Навального 88 млн рублей в пользу «Московского школьника». Хотя Пригожин отрицает свою связь с этой компанией, в августе он заключил с ней договор уступки требования и теперь оппозиционеры должны 88 млн рублей лично бизнесмену.

Напомним, Навальному стало плохо 20 августа на борту самолета, который из-за этого экстренно сел в Омске. Оппозиционера ввели в кому, затем перевезли в Германию, где установили, что его отравили боевым веществом класса «Новичок».



Источник - Думская.Нет
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]