Авторизация
 
 

В Одесской области возле границы задержали хасидов

Вчера пограничники Подольского отряда совместно с представителями Национальной полиции неподалеку от границы остановили микроавтобус «Мерседес Спринтер». Внутри оказались десять паломников из Израиля и один француз, которые не показывали документы.

В Одесской области возле границы задержали хасидов

Задержанные хасиды объяснили правоохранителям, что планировали попасть на старинное кладбище, а документы якобы оставили в отеле Умани. Для установления обстоятельств правонарушения и последующего принятия правового решения группу иностранцев-паломников доставили в пограничное подразделение.

Примечательно, что выйдя из автобуса хасиды стали петь и танцевать.

 
Пограничники предположили, что эти иностранцы могли скрыть свои паспортные документы, лишь бы избежать ответственности за нарушение пограничного законодательства или условий пересечения границы. Углубленная проверка подтвердила сомнения. Среди личных вещей путешественников в итоге нашлись паспорта, по которым стало понятно, что эти иностранцы нарушили правила пребывания в Украине.

Материалы об административном правонарушении пограничники направили в суд для принятия правового решения. Иностранцам запретят въезд на территорию Украины сроком на пять лет и принудительно вернут в страны происхождения.

 


Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]